Общественное Объединение Клубов Айкидо Айкикай было основано 10 сентября 2001 года. Основная задача общественного объединение, сохранить верность положению и традиции айкидо на территории Азербайджана и объединить вокруг себя организации, ориентированные на Айкикай. Общественный Объединение Клубов Айкидо Айкикай является членом и представителем Всемирной штаб-квартиры Айкидо Фонда Айкикай и Международной Федерации Айкидо в стране.
Клубы, входящие в Рабочую группу
Рабочая группа по айкидо создана решением от 7 ноября 2024 года с целью организации деятельности по развитию айкидо на высоком уровне в Азербайджане в соответствии с международными требованиями. В рабочую группу вошли Клуб Боевых Искусств «Айкикан», Клуб Айкидо «Эмин», Клуб Айкидо Айкикай «Хомбу Додзё Азербайджан» и Клуб Айкидо Айкикай «Сакура».
Задачи Рабочей группы
Увеличение количества залов в стране, увеличение количества участников, увеличение количества местных и международных семинаров, увеличение количества показательных выступлений, популяризация детских и женских групп, привлечение спонсоров.