Академия Айкикай Айкидо Азербайджана начала свою деятельность 18 апреля 2019 года. Академия, Азербайджан повышение квалификации инструкторов при Общественном Объединении Клубов Айкидо Айкикай  учрежден Техническим Директором общество и был принят советом директоров.  Основная роль Академии заключается в обучении Айкикай Айкидо в соответствии с требованиями международной практики айкидо и в обучении техническим, физическим, философским, теоретическим, практическим знаниям и моральному развитию основной программы Айкидо.

Академия Айкидо Айкикай Азербайджана

PowerPoint Presentation

Арзу Микаилов

 Анар Ганджиев

 Эльнур Нематов

 Ильхам Кулиев

В хх.08.2019 году было зарегистрировано в Министерстве Юстиции Азербайджанской Республики с участием Общественное Обьединение «Клубов Айкидо Айкикай» Азербайджана и физическим лицом Арзу Микаиловом. Академия ведет деятельность в соответствии с законом об обшественных обединениях и фондов. База Академии Айкикай Айкидо было установлено совместным сотрудничеством Дисциплинарная Комиссия Обшества, Экзаменационная Комиссия, Учебный Комитет, Центр Психологии, Журнал Айкидо, боевые искусства Кендо & Иайдо.

Примечание: в преподавательский состав Академии могут быть приняты обладатели степеней 4 Дан и выше. Члены состава должны проживать в стране и занимать высокие должности в клубах ассоциации.

Административный Персонал
Общее собрание общественного обединение «Клубов Айкидо Айкикай» Азербайджана

Исполнительный Персонал

Председатель: Арзу Микаилов
Вице председатель: Эльнур Нематов
Исполнительный директор: Анар Ганджиев

Сертификационная Комиссия

Технический Директор – Ильхам Кулиев
Технический Консультант – Эльнур Нематов
Главный Инструктор – Арзу Микаилов

База Академии

Ильхам Кулиев: 5 Дан Айкидо
Эльнур Нематов: 4 Дан Айкидо
Арзу Микаилов: 4 Дан Айкидо
Анар Ганджиев: 4 Дан Айкидо

Экзаменационная Комиссия Академии

Экзаменационная комиссия Академии выдает учебному комитету обьединении сертификат инструктора, удостврение  и диплом инструктора, членам экзаменационной комиссии на кю сертификат экзаменатора и сертификат для преподавателя чтобы вести курс в Академии. Также выдает разрешение составу Юданся и 1 кю участвыват в экзамене на повышение квалификации. Экзаменационному комиссии на степени Дан и Кю руководить технический директор обьединении.

Цель Академии

Обучение Айкикай Айкидо в соответствии с требованиями международной практики айкидо и обучение основам технических, физических, философских, психологических, теоретических и практических знаний на основе базовой программы айкидо для подготовки учителей, тренеров, инструкторов, инструкторов и старших учеников и членов Союза (ученики) в форме образовательной методологии базы айкидо и всегда служат нравственному развитию приобретения новых знаний.

Для достижения целей Академии выполняются следующие задачи:

  • Поддерживает просветление преподавательского состава Айкикай Айкидо;
  • Контролирует и управляет методикой преподавания и деятельностью учебных центров Айкикай Айкидо (клубов, школ, групп) в стране как центра высшего образования Айкидо;
  • Расширение общих знаний комитета по преподаванию философии Айкикай Айкидо;
  • Организация курсов по преподаванию психологии Айкикай Айкидо;
  • Пригласите специалистов Айкикай Айкидо на учебные курсы;
  • Выдача сертификата и диплома Комитету по обучению айкидо Айкикай.

Для выполнения поставленных задач Академия:

  • Использовать учебные программы Айкикай (Международная Федерация Айкидо и Международный Академии Айкидо Айкикай), чтобы защитить культуру, традиции (Японии) Айкидо Айкикай .
  • Организация курсов для учителей японского Айкикай Айкидо.

Курс обучения

Академическое образование рассчитано на высококлассных айкидоистов, в том числе юднся, обладателей 2 и 1 кю. Цель тренинга сделать основную технику (кихон ваза) Айкидо гладкой и эффективной, а также улучшить знание инструкторского состава по указанию технического директора. Курсы на протяжении всего курса преподаются одними и теми же учителями (преподавателями Академии).

Представленные документы

Представляет сертификат Шеф инструктора, инструктора, помощнику инструктора, тренера и старшего ученика чтобы получить разрешение на обучение членов преподавательского состава.

Инструкторская удостоверение

Предоставляя разрешение на обучение членов преподавательского состава, выдает удостоверение личности шеф инструктору, инструкторам, помошнику инструктора, тренерам и старшым ученикам.

Диплом Инструктора

При разрешении учить преподавательскому составу выдается диплом,  шеф инструктору , инструктору, помощнику инструктора, тренеру и старшим ученикам.

Сертификат экзаменационной комиссии на Кю

При разрешение членам экзаменационной комиссии на Кю принимать экзамен, предъявляется сертификат.

Сертификат для преподавания в Академии

Предоставляя разрешение на преподавание в академии, выдается сертификат преподавательскому составу.

Разрешение на участие на экзамене Юданся

При разрешение участвоват в аттестацие на Юданся, выдается письмо об етом.

Академия Айкидо Хомбу Айкикай - Токио, Япония

Академия айкидо, единственная школа айкидо, официально признанная правительством города Токио, представляет собой курс, предлагаемый отдельно от регулярных и начинающий занятия в Айкидо Хомбу Додзё. Этот курс проводится в виде урока для небольшой группы, который проводится два раза в неделю по 90 минут каждый в течение примерно 5 месяцев. Это не полный курс обучения, и он не предлагает никаких специальных занятий, кроме обучения айкидо. Этот курс не предназначен для специальных акций или соображений. Есть три уровня обучения; Начинающие, Средние и Продвинутые. Каждый из них начинает обучение с основ, и преподаются одними и теми же инструкторами на протяжении всего курса.

АЙКИКАЙ ХОМБУ
Академия Айкидо