Будо Паспорт

КЮ Будо Паспорт

Что такое Будо паспорт?
Будо паспорт – это один из основных документов человека, изучающего боевое искусство. Будо паспорт хранит в себе полную историю о пути человека в постижения выбранного единоборства. В нем можно увидеть информацию о пройденных аттестациях. Когда, кому, в каком городе и на какой уровень вы проходили экзамен. В нем отмечается участие в обучающих семинарах и пройденных курсах, участие в соревнованиях.

Каждый занимающихся Айкидо должен иметь ученический Будо паспорт, который является его основным документов до получения черного пояса. В нем будут  отмечаться его достижения с первой аттестации до 1 кю: прохождение аттестаций, участие в семинарах.

После прохождения аттестации на черный пояс, каждый айкидока получает международный Будо паспорт, который присылается из Японии в месте с дипломом о присвоении 1 ого Дана. Отметки о присвоении мастерский степеней, а также участие в обучающих семинарах у черных поясов проставляются именно в нем.

Будо Паспорт Юданся

Для получения Будо паспорта всем занимающимся, имеющим ученическую степень, а также допущенных к аттестации необходимо:

— принести фотографию (3 х 4 см);
— проверить правильность написания личной информации в электронном журнале (Фамилия, Имя, дата рождения), т.к. на основе этих данных будет заполняться ваш Будо паспорт;
— внести оплату за Будо паспорт.

Диплома

Диплома Кю

Диплома ученической степени «Кю» по айкидо

В боевых искусствах принято поощрять продвижение и рост занимающихся не только сменой цвета пояса, но и вручением официальных бумаг, подтверждающих получение того или иного уровня. В традиционных японских боевых искусствах одним из примеров такого поощрения является диплом.

Диплом айкидо, подтверждающий получение мастерской степени «кю», выдается личной печатью со стороны председателя общественной организации Клубов Айкидо Айкикай и пишется на специальной плотной бумаге.

Диплома Дан

Диплома мастерской степени «Дан» по айкидо

В боевых искусствах принято поощрять продвижение и рост занимающихся не только сменой цвета пояса, но и вручением официальных бумаг, подтверждающих получение того или иного уровня. В традиционных японских боевых искусствах одним из примеров такого поощрения является диплом. Дипломы, как правило, пишутся в традиционном японском стиле (справа-налево и сверху-вниз) и с использованием старых форм иероглифов и выражений — это лишний раз подчеркивает значимость традиций и приверженность школы к их соблюдению и уважению.

Диплом айкидо, подтверждающий получение мастерской степени «дан», выдается Фондом Айкикай с личной печатью нынешнего Дошу (председателя) организации — Моритэру Уэсиба, пишется на специальной плотной бумаге и даже имеет водяные знаки.

Текст диплома расшифровывается следующим образом (справа-налево)*:
*Горизонтальная черта над гласными означает удлинение звука.

Объяснение написание юданся диплома

Перевод

  1. [Kōeki zandan hōjin aikikai] — Фонд Айкикай
  2. [Dai ichi ni san yon go roku gō] — Порядковый номер диплома 123456
  3. [Shō] — Диплом,сертификат
  4. [Ichiro Suzuki] — Имя и фамилия
  5. [Migimono konpan aikidō shodan wo inkasu] — Лицу, указанному справа, (с этого момента) присуждается 1 дан айкидо
  6. [Heisei nijū nen shigatsu itsuka] — 5 апреля 20-го года эпохи Хэйсэй (2008 год)
  7. [Aikidō] — Айкидо (с печатью Айкикай)
  8. [Dōshu Ueshiba Moriteru] — Дошу Уэсиба Моритэру (с личной печатью Дошу)